Дома из бруса Каркасные дома Бани из бруса Дома под усадку

Дома из бруса для постоянного проживания

Дома всесезонные из бруса – это дома для постоянного проживания. Типовые проекты одно и двухэтажных зданий, часто с мансардами, верандой, встроенной баней, гаражом прекрасно вписываются в природный ландшафт.

Постройки из дерева способны сохранять комфортный микроклимат жарким летом и холодной зимой. При строительстве имеют ряд особенностей и преимуществ.

Особенности и достоинства

Дома из бруса для постоянного проживания долговечные, прочные, доступные. Сруб собирается за несколько недель. Фундамент мелкого заложения сэкономит средства на материалах и земляных работах. В основном, для фундамента используются опорно-столбчатые блоки.

Строительство домов из бруса для постоянного проживания отличается простотой при сборке. Для стен используется сухой брус. Теплопроводность у него ниже. Постройка из бруса получается самая теплая, быстро прогревается, надолго сохраняя тепло. Для деревянного дома характерна способность поддерживать постоянную влажность внутренних помещений Дом получается «дышащим», внутренний микроклимат благоприятный для здоровья.

Сухой брус меньше подвергается образованию грибка и плесени. К нему легче подобрать утеплитель соответствующей толщины Трещины практически отсутствуют после полной усушки. Легкий материал позволяет сократить сроки работ. В качестве утеплителя могут использоваться стекловолоконные и базальтовые плиты. Это пожаробезопасные, экологичные стройматериалы. У них высокая звукоизоляция и теплоизоляция. Материалы служат десятки лет, не дают усадки в период эксплуатации.

doma-iz-brusa-dlya-postoyannogo-prozhivaniya.jpg

Ровные стены хороши без специальной обработки. Окна по проекту могут быть деревянные или пластиковые. Здания выглядят эстетично, сохраняют внешний вид десятки лет. Они легки в эксплуатации. Строения без облицовки стен, без перегородок, создают ощущение легкости внутреннего пространства. При переходе из одного помещения в другое человек чувствует себя единым с природной средой.

Конструктивные особенности построек позволяют создавать большое количество разнообразных проектов. Проекты домов из бруса для постоянного проживания могут быть с мансардой, террасой, крыльцом, верандой, гаражом. Профессионалы рекомендуют выбирать двухэтажные проекты. Эти дома из бруса для постоянного проживания недорого будут стоить. Для семей с бюджетным достатком лучше подойдет такой вариант жилья. Площадь жилья будет более комфортна. В доме минимум три комнаты с гостиной, кухней санузлом на первом этаже, две спальни наверху.

 В последнее время популярны проекты с эркером – конструкция, в форме многоугольника, который выступает за границы основного контура. Не является пристройкой. Эркера позволяют украсить комнаты дополнительными окнами. Добавить естественное освещение, создать нестандартный интерьер. Эркер используют в гостиных, редко в кухне или спальных комнатах. Это сложная конструкция. Здания с такими проектами стоят дороже.

Строительство

Правильный выбор компании гарантирует рациональное использование строительного материала и безопасность сооружения. Многие строительные фирмы предлагают свои разработки. Обычно они ориентированы на особенные условия ландшафта.

Строительная компания предлагает типовые проекты всесезонных домов из бруса. Типовые варианты имеют широкий диапазон цен. Специалисты компании всегда помогут подобрать вариант бюджетного дома или топового. Конструкции типовых одно и двухэтажных зданий предпочтительно выбирать с мансардой, верандой.

doma-iz-brusa-dlya-postoyannogo-prozhivaniya-3.jpg

На сайте компании показаны популярные проекты любой площади. Модели предлагаются с закрытыми и открытыми верандами, с балконами, мансардами и террасами. Различная планировка может быть типовая. При необходимости разрабатывается проект под индивидуальный запрос. Цена будет зависеть от сложности конструкции, вариантов отделки. В постройке используется качественное сырье.

Строительство всесезонного дома из бруса требует большого опыта от строителей, знание технологии. Из-за неправильной укладки утеплителя, неточных размеров зазоров происходит потеря тепла. В этом деле нужны опытные мастера.

Сотрудничая с профессионалами, заказчик получает преимущества:

·       быстрые сроки возведения

·       гарантию получения достойного жилья

·       стоимость строительства минимальную

·       необходимый стройматериал

Строительство домов из бруса для постоянного проживания специалистами снизит затраты на всех этапах работы. Нет переплаты за стройматериалы. Компания даст гарантию на длительную эксплуатацию конструкции.

Рекомендации мастеров позволят воплотить индивидуальные запросы в реальность. Это возможность получить идеальное жильё - дом из бруса постоянного проживания для всей семьи.


Возврат к списку