Дома из бруса Каркасные дома Бани из бруса Дома под усадку

Отделка парилки в бане. Какой материал лучше?

Чтобы в полной мере насладиться таким приятным отдыхом, нужно заранее продумать варианты обустройства парилки, в особенности, определиться с материалом для отделки помещения.

На сегодняшний день, наиболее оптимальным и выгодным вариантом, считается отделка осиной. Эта древесина имеет ряд преимуществ перед другими материалами:

- Дерево для парилки должно быть прочным и влагостойким. Кроме того, внешняя поверхность не может нагреваться, чтобы не обжигать людей. Такими качествами обладает осина. Она не выделяет вредных смол, что делает Ваш отдых целебным и безопасным

. - C помощью осины можно создать уникальный интерьер Вашей бани. Она позволяет экспериментировать с формой деревянных пологов, дверей и других элементов парилки.

- Помимо прочего, осиновая парилка, делает банные процедуры полезными, благодаря созданию особенного микроклимата. Недаром, с давних времен, бани предназначенные для оздоровления, делали именно из осины. Очень важным моментом, в процессе осуществления парных процедур, является равномерное распределение пара по всему помещению. С этой задачей осина справляется превосходно.

- Осина – очень прочный материал. Она не подвергнется деформации при слишком низких или высоких температурах, не будет трескаться или рассыхаться. Отличные эксплуатационные характеристики и экологичность, сделают отдых в такой бане максимально удобным.

- Отделка из осины - очень выгодный в финансовом плане вариант. Такой материал значительно дешевле многих аналогов, но при этом превосходит большинство из них по качественным показателям.

Для того, чтобы пребывание в бане было безопасным, элементы конструкции соединяются при помощи деревянных нагелей. А для достижения лучшей паро- и теплоизоляции, стены и потолок прокладываются фольгой. Затем, проводится обшивка поверхностей осиновой рейкой. Помимо надежности и долговечности, постройки из осины очень красивые. Отделка из данной древесины украсит любое банное помещение и сделает его уютным. Банные процедуры всегда были особенным процессом для русских людей, а благодаря современным технологиям, такой отдых стал еще более комфортным и доступным для каждого человека.


Возврат к списку