Дома из бруса Каркасные дома Бани из бруса Дома под усадку

Проекты домов из бруса

   Проекты домов из бруса для строительства частных жилых домов, дач, предлагаются на рынке в большом количестве. Создать план дома из бруса по индивидуальному заказу, изменить существующий проект, для данного типа домов несложно, брус, как строительный материал, вне конкуренции. 

Деревянный дом из бруса имеет массу преимуществ в архитектурном воплощении. Есть возможность создать уникальный спецроект дома из бруса. Выполнение проекта лучше отдать специалистам Общая схема дома из бруса всегда согласуется с заказчиком. Профессионально делаются чертежи дома из бруса.

Особенности строений из бруса

     

Постройки из бруса имеют красивый, привлекательный вид. Отлично вписываются в местный ландшафт. Внутреннюю отделку стен заказчик предпочитает оставить естественной. Проживать в таком доме комфортно.

Плюсы

1.     Брус – окантованное бревно с четырех сторон. Экологичный, прочный материал 
2.     Строения устойчивы к просадкам и перепадам температур. Легко поддерживать нужную температуру помещений 
3.     Дома из бруса практичны, долговечны, обладают отличной звукоизоляцией. По цене, сравнительно не дорогие 
4.     Проекты домов из бруса отличаются большим разнообразием: от малого дачного домика до коттеджей и крупных домов 
5.     Малые сроки строительства. Простой монтаж позволяет возвести дом, в зависимости от размера постройки, от 2-х недель до одного месяца 
6.     Есть возможность самостоятельного строительства

Минусы

1.     Материл из дерева пожароопасный, он потребует специальной обработки
2.     Древесина подвергается гниению, грибок, насекомые разрушают древесину
3.     Обработка специальными составами сохранит постройку на многие годы

proekty-domov-iz-brusa-2.jpg

Брус, его виды, предназначение

Брус изготавливают из разных видов древесины. Дешевая древесина ели, пихты, отличается малой цветовой гаммой, менее прочна, подвержена гниению. Из хвойных пород, больше подойдет сосна и лиственница. У них широкая цветовая гамма, они меньше подвержены гниению.

Виды бруса

·       Профилированный
·       Цельный
Каждый вид бруса имеет свои свойства. Строения из профилированного бруса выходят очень теплыми, не нуждаются в дополнительной отделке. Цельный брус дешевле, имеет повышенную влажность. Постройка из такого бруса потребует дополнительной обработки.

proekty-domov-iz-brusa3.jpg

Проекты строений

Выбор проекта будущего дома ответственное и творческое занятие. Дом можно построить в разных стилях: купеческий, русская изба, популярен стиль шале. Современный стиль коттеджей в 2-3 этажа с верандами, балконами, террасами очень красиво выглядит. Панорамные окна придают легкий, прозрачный вид. В сочетании с садом, лесным массивом, дома прекрасно смотрятся. Вид из окон радует глаз.

Многие компании предлагают заказчикам разнообразные виды проектов домов из бруса. Подбирая подходящий для вас проект, определитесь с конструкцией дома. Сколько планируется этажей, какое количество комнат будет в доме. Какова общая площадь постройки потребуется.

Компании представляют разные варианты проектов домов из бруса. У них можно заказать проект дома из бруса, понравившийся вам. На типовые готовые проекты домов из бруса цены обычно не зависят от вида бруса. Типовые дома отличаются лишь внешним видом. Можно взять в работу типовой проект и на его основе создать индивидуальный. Некоторые компаний, заключая договор, такую услугу предлагают бесплатно. При этом стоимость проекта не меняется.

Типовые варианты проектов домов из бруса предлагаются с разными планировками: летние, зимние, одно и двух этажные, с мансардой, верандой, террасой, гостевой. В схему и чертежи всегда можно внести свои коррективы, сделать проект индивидуальным.
Технологии строительства домов из бруса, дают возможность строить дома в любой период года. Легкие достаточно конструкции позволяют использовать под дома свайно-винтовой фундамент. Это дает возможность сэкономить средства.

Заказывать проекты домов из бруса под ключ выгоднее. Строительство обойдется дешевле. Не надо будет оплачивать дополнительные услуги разным подрядчикам, проектировщикам, закупать строительный материал у разных фирм. Можно сэкономить и на транспортных расходах. Такой дом из бруса обойдется значительно дешевле.

Предусмотрев все особенности домов из бруса можно выбрать соответствующую компанию. Обратите внимание на проектную документацию. Бюджетные фирмы вместо проектов предлагают архитектурный проект. Строительство функционального дома предполагает наличие конструктивного проекта. Экономия на данном этапе может обойтись в дальнейшем непредвиденными затратами. Обязательно ознакомьтесь с реальными отзывами о строительной фирме. Ведь вы строите дом для себя.


Возврат к списку