Дома из бруса Каркасные дома Бани из бруса Дома под усадку

Статьи

Сколько стоит построить дом из бруса

Пожалуй, наиболее важный вопрос, волнующий каждого землевладельца, это сколько стоит построить дом из бруса? Стоимость возведения здания складывается из многих составляющих, каждая из которых может значительным образом изменить конечный результат. Какие-то этапы допускают разумную экономию, но некоторые элементы требуют взвешенного подхода: не пострадает ли качество от уменьшения цены?

Подробнее...

Красивые проекты домов из бруса

Начиная частное строительство, стоит рассмотреть различные красивые проекты домов из бруса. Привлекательный внешний вид здания не менее важен для полноценной жизни, чем качественное исполнение и надежные материалы. Облик фасада может рассказать о характере хозяина, да и настроение домочадцев в большой степени зависит от эстетической составляющей жилья. Новейшие технологии и дизайнерские разработки позволяют создать на участке красивое строение, отличающееся оригинальностью и функциональностью.

Подробнее...

Особенности строительства из бруса естественной влажности

Строительство дома из профилированного бруса естественной влажности имеет свои особенности, без учета которых нарушаются эксплуатационные характеристики готового строения. К такому материалу относится, как правило, свежесрубленное профилированное бревно, не прошедшее обработку в сушильной камере и содержащее более 20% влаги. Под этим названием иногда подразумевают совершенно сырую древесину, от покупки которой стоит отказаться, выбрав немного подсушенную. Хороший вариант – брус, отлежавшийся в сухих условиях некоторое время.

Подробнее...

Красивые дома из бруса

Все больше индивидуальных застройщиков предпочитают красивые дома из профилированного бруса. Это оправданно, ведь дерево – традиционный природный материал для постройки зданий различной функциональности. Особенно актуальна экологическая чистота при возведении жилых домов, в которых человек находится большое количество времени. Помимо высоких качественных характеристик, профилированный брус привлекательно выглядит, позволяет избежать лишних затрат на декоративную отделку.

Подробнее...

Лучшие проекты домов из бруса

До начала строительства нужно тщательно изучить лучшие проекты деревянных домов из бруса и отобрать наиболее подходящий вариант. От этого зависит комфорт всей последующей эксплуатации

Подробнее...

Лучшие дома из профилированного бруса

Лучшие дома из профилированного бруса быстро появляются в различных регионах России. Этот строительный материал завоевывает все большее распространение благодаря отличным потребительским и эксплуатационным характеристикам. Современные технологии минимизируют временные и трудовые затраты на создание сруба, а относительно невысокая цена древесины делает ее доступным большинству слоев населения.

Подробнее...

Мансарда для дома из бруса

Мансардный этаж для дома из бруса: уют и очарование деревянного дома

Что такое мансардный этаж и для чего он нужен?

Мансарда – это не просто еще один этаж деревянного дома, но и самое уютное помещение любой постройки.

Подробнее...

Почему строительство деревянного дома из бруса лучше начинать зимой. Основные преимущества зимнего леса.

Зимнее строительство деревянных домов становится все популярнее с каждым годом и это неудивительно, ведь оно имеет множество преимуществ известных еще с давних времен. Издавна наиболее качественный строительный материал для сруба заготавливался именно зимой, а о надежности таких построек можно судить по их превосходному внешнему виду, сохранившемуся даже по прошествии нескольких веков. Чтобы принять решение о сборке дома или бани из бруса в зимний сезон, стоит узнать о его преимуществах подробнее.

Подробнее...

Отделка парилки в бане. Какой материал лучше?

Основным помещением любого проекта бани из бруса, является парилка. Именно здесь с давних времен люди занимаются не только оздоровлением организма, но и весело проводят время в компании друзей.

Подробнее...

Дом из бруса в полтора этажа - что это значит и как его построить?

Дом в полтора этажа – это сооружение, которое состоит из двух этажей одинаковых по площади.Достигается это благодаря тому, что второй этаж поднимается на один метр после установки балок перекрытия и становится значительно свободнее, чем, к примеру, в строении с мансардой.

Подробнее...